ЖК «Пражский квартал 2» получил положительное заключение научно-технического совета при Минрегионе

05.02.2020#события

19 июля в Киеве Состоялось заседание научно-технического совета при Минрегионстроя. Совет подтвердил, что все технические и строительные нормы проекта «Пражский квартал 2» застройщиком соблюдены.

Об этом стало известно из заявления Генерального директора BD Holding Юрия Кватерчука.

«В января 2019 года Министерство регионального развития утвердило новые строительные нормы (ДБН). Пока все государство развивается бешеными темпами: появляются стартапы и коворкинг, улицы заполняют электрокары, а дроны в небе снимают потрясающие пейзажи, строительный рынок Украины продолжал жить в действительности» правил и норм «60 — 70-х гг. прошлого века. это одна из причин, почему наши города выглядят так, как выглядят, а улицы все еще не такие удобные, как могли бы быть. Новые ДБНы призваны это изменить», — считает Юрий Кватерчук.

Гендиректор BD Holding также добавил, что для всех — это победа — «получить единогласное утвердительное решение со стороны Научно технического совета для ЖК Пражский квартал 2 (ул. Садовая 51, с. Петропавловская Борщаговка), после которого состоится ввод домов проекта в эксплуатацию».